Правительство Киргизии потребовало от омбудсмена публичных извинений за клевету в адрес премьера

1122

Аппарат правительства Киргизии в субботу распространил заявление, в котором требует от омбудсмена КР Турсубека Акуна принесение публичных извинений за клевету в адрес премьер-министра КР Жанторо Сатыбалдиева, сообщил КирТАГ.

«Требуем от омбудсмена Кыргызской Республики принести свои публичные извинения или документально подтвердить свои слова. В противном случае премьер-министр Кыргызской Республики воспользуется своим конституционным правом подать на Т. Акуна в суд для отстаивания своей деловой репутации и честного имени», - говорится в сообщении.

Как поясняется, 21 июня Т. Акун во время пресс-конференции сделал заявление о том, что Ж. Сатыбалдиев причастен к освобождению из мест заключения подсудимого Азиза Батукаева.

«Официально заявляем, что данное заявление не соответствует действительности, все обвинения голословные и не подкреплены фактами. По поручению премьер-министра создана рабочая группа во главе с вице-премьер-министром Тайырбеком Сарпашевым по факту освобождения А. Батукаева. В настоящее время комиссия завершает свою работу и в ближайшее время ее итоги будут озвучены публично», - заключается в сообщении.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить