Из-за наводнения в Канаде эвакуируют 100000 человек

1983

Наводнение в Канаде

Наводнение в Канаде

Около 100 тысяч человек будут эвакуированы в городе Калгари в канадской провинции Альберта из-за опасности затопления. Об этом сообщает The Vancouver Sun, который цитирует Lenta.ru.

Покинуть свои дома придется жителям 25 районов Калгари, расположенных в низине. Кроме того, эвакуация проходит в пригородах.

Мэр Калгари Нахид Ненши (Naheed Nenshi) посоветовал жителям районов, подлежащих эвакуации, «собрать все ценное и уходить», передает CBC News. В течение по крайней мере 72 часов им рекомендовано оставаться у друзей или родственников. Для тех, кто не имеет такой возможности, созданы специальные убежища.

В пятницу, 21 июня, в Калгари будут закрыты все государственные школы и ряд других учреждений. Жителям города рекомендовано воздержаться от поездок.

Из-за сильных дождей реки Боу и Элбоу, которые проходят через Калгари, вышли из берегов. Ожидается, что максимальный уровень воды в реках будет достигнут рано утром в пятницу, 21 июня. Однако расположенные в низине кварталы города предположительно будут оставаться затопленными до субботы.

Городские власти опасаются, что нынешнее наводнение будет гораздо сильнее, чем в 2005 году. Тогда было разрушено около 40 тысяч домов. Наводнение 2005 года считается одним из самых сильных в Калгари за всю историю наблюдений.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить