К 20 месяцам тюрьмы приговорили Дольче и Габбану

1215

Доменико Дольче и Стефано Габбана

Доменико Дольче и Стефано Габбана. Фото: AFP.

Суд приговорил дизайнеров Доменико Дольче и Стефано Габбану к году и восьми месяцам тюрьмы каждого за уклонение от уплаты налогов. Об этом сообщает АФП, на которое ссылается Лента.ру. Сами дизайнеры отвергали обвинения.

Прокуратура требовала для каждого 2,5 года тюрьмы. Было установлено, что Дольче и Габбана скрыли от налоговых органов совокупный доход в размере миллиарда евро. Преступление было совершено в 2004-2005 годах. В частности, Дольче и Габбана использовали для ухода от налогов зарегистрированную в Люксембурге компанию.

В марте дизайнеры уже были оштрафованы на 343 миллиона долларов за уклонение от уплаты налогов. Тогда сообщалось, что они продали люксембургской фирме права по использованию несколько линий одежды под брендом Dolce & Gabbana за 360 миллионов евро, в то время как на самом деле они стоили около 1,2 миллиарда евро.

Ранее модельеров уже пытались привлечь к ответственности за уклонение от уплаты налогов и мошенничество. Они предстали перед судом в 2011 году, но тогда были признаны невиновными. Впоследствии Верховный суд Италии пересмотрел решение Миланского суда: было установлено, что модельеры могут быть привлечены к ответственности за неуплату налогов; обвинения в мошенничестве с них сняли.

Бренд Dolce & Gabbana, созданный в 1985 году, является одним из самых известных в мире. В 2011 году модный дом Dolce & Gabbana заработал почти полтора миллиарда евро.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить