В Праге восстановлено электроснабжение

1128
Пожар на электроподстанции в Праге
Пожар на электроподстанции в Праге

Электроснабжение нескольких районов Праги, прерванное из-за аварии на подстанции, восстановлено, сообщает портал IDnes.cz, на который ссылается Lenta.ru. Восстановить подачу электричества удалось вскоре после полуночи за счет переброски мощностей с других подстанций города. Пострадавших, по данным городских экстренных служб, нет.

Авария на электроподстанции, расположенной между районами Кунратице и Шеберов, произошла во вторник, 18 июня, около 22:30 по местному времени. На подстанции возник сильный пожар, который сопровождали несколько взрывов. На территории подстанции хранится, по данным пожарных, до 60 тонн трансформаторного масла.

Огромный столб пламени, поднявшийся над горящей подстанцией, привлек сотни зевак, пишет IDnes.cz. Полиция была вынуждена обратиться к жителям с просьбой по-возможности не покидать свои дома и не создавать помех для работы пожарных.

Причины происшествия пока не установлены. Однако представители пожарной службы города в интервью не исключили, что пожар могла спровоцировать жара, установившаяся в городе. Последние несколько дней дневная температура воздуха в Праге держится выше 30 градусов по Цельсию. В конце мая — начале июня Прага пережила одно из сильнейших в своей истории наводнений, ущерб от которого городским властям еще только предстоит оценить.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить
ЧТО НЕ ТАК С СУДОМ НАД БИШИМБАЕВЫМ Смотреть на Youtube