EUR/USD: замедленный рост

1727

Более медленные, чем ожидалось, данные по восстановлению экономики США по прежнему продолжают дезориентировать участников финансовых рынков.

Объем розничных продаж в стране продолжает рост весьма скромными темпами, что, в свою очередь, отражает довольно слабый внутренний спрос. В отличие от еврозоны, глубоко застрявшей в рецессии, Соединенным Штатам все же есть чем гордиться: розничные продажи и продажи продуктов питания без учета автомобилей в США в мае текущего года составили +0,3%. Достижение, конечно, трудно охарактеризовать как «устойчивый рост», столь необходимый для ведомства Бена Бернанке чтобы начать сворачивание программы покупок облигаций, но, тем не менее, прогресс в деле постепенного восстановления товарообменных процессов в стране очевиден. 

Такая ситуация является неблагоприятной для американского доллара, продолжающего слабеть против большинства мировых валют, не исключая единую европейскую валюту. Однако активный рост последней сдерживается рисками, связанными с возможной реализаций программы помощи, со стороны Европейского центробанка. Даже несмотря на то, что самой программы стимулирования еще нет, но тот факт, что работа над ее созданием ведется, заставляет участников рынка воздерживаться от долгосрочных позиций по евро.

С технической точки зрения мы ожидаем коррекционного движения с целью 1,3260, предпочитаем продавать от 1,3390.

Дмитрий Вобликов, аналитик ГК FOREX CLUB

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить