За мошенничество уволено руководство «дочки» «Роснефти»

1643

«Роснефть» уволила руководство своей дочерней компании «Самаранефтепродукт» в связи с выявлением мошеннической схемы, благодаря которой на АЗС воровали бензин. Об этом сообщает агентство «Прайм», на которое ссылается Лента.ру.

Служба безопасности «Роснефти» обнаружила на АЗС, принадлежащих дочерней компании, встроенные в колонки устройства, благодаря которым можно незаметно недоливать топливо покупателям.

Между тем, в МВД РФ сообщили, что расследуют уголовные дела по факту воровства бензина на АЗС не только в Самарской, но и в Саратовской областях. Проверка на АЗС, принадлежащих компании «Саратовнефтепродукт» («дочка» ТНК-BP), прошла еще в 2009 году. В итоге на 20 заправках в колонках обнаружили специальные чипы, позволяющие незаметно недоливать 1,5-2 литра бензина.

Как установило следствие, в электронные системы контроля продаж также были внесены программные изменения, благодаря чему информация о незаконных операциях удалялась из базы данных.

«Росбалт» сообщает со ссылкой на источник в правоохранительных органах, что проверка АЗС идет по всей России, в частности, в Москве и Подмосковье.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить