В Россию из Грузии отправлена первая партия вина

1455

Грузинская «Винная компания Дугладзе» отправила в Россию партию вина, которая станет первой после введения эмбарго в 2006 году. Об этом сообщает РИА Новости, на которое ссылается Лента.ру. По его словам, в РФ было отправлено 30 тысяч бутылок.

В течение недели компания планирует отправить 150 тысяч бутылок вина. Ранее в фирме обещали ежедневно отправлять по две-три машины.

Накануне стало известно, что в Россию отправлена первая партия грузинского коньяка. По данным агентства ИТАР-ТАСС, первую партию напитка в 21 тысячу бутылок в Россию поставит компания «Кахетис традициули мегвинеоба».

Сообщалось, что в июне компания экспортирует около 130 тысяч бутылок коньяка и вин. С конца мая также были возобновлены поставки в Россию грузинской минеральной воды «Боржоми».

Весной 2013 года Грузию посетило несколько делегаций Роспотребнадзора. В результате ряд местных производителей получили право поставлять в Россию алкогольную продукцию. Вина и коньяки ряда производителей Роспотребнадзор забраковал.

Эмбарго в отношении грузинских вин, введенное в 2006 году, официально объяснялось их плохим качеством. В Тбилиси называли запрет политически мотивированным.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить