EUR/USD: Плохая Еврозона - хороший евро

1667

Пока управляющий совет Европейского центрального банка решает, как и когда покупать облигации для поддержки слабой экономики Еврозоны, на рынках царит довольно бурная активность.

Продолжающееся снижение показателей региональной экономики и рост числа безработных в Европе провоцирует снижение денежной массы в товарообороте, чем подогревает стоимость единой валюты. При дальнейшем ухудшении экономической ситуации и без программы помощи со стороны ЕЦБ евро в состоянии достичь новых максимумов года в отношении американского доллара.  Поддержку росту евро оказывают также и отошедшие на задний план страхи, связанные с возможностью ФРС США спустить на тормоза процесс стимулирования национальной экономики путем прекращения выкупа облигаций. Причина в том, что председатель ФРС Бен Бернанке дал довольно четкий сигнал участникам рынка: до достижения стабильных экономических показателей программа свернута не будет.

В результате американский доллар продолжает уступать новые рубежи единой европейской валюте, и, по всей видимости, рост евро продолжится до осени, хотя внимание инвесторов к заседаниям ФРС и комментариям Бена Бернанке будет более пристальным: даже небольшой намек с его стороны на начало сворачивания объемов стимулирования в состоянии развернуть сильный восходящий тренд по паре евро/доллар.

С технической точки зрения мы ожидаем продолжения восходящего движения с целью 1,3450, предпочитаем покупать от 1,3220.

Дмитрий Вобликов, аналитик ГК FOREX CLUB

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить