Нацбанк РК выкупил у пенсионных фондов казначейские обязательства минфина на Т4,9 млрд

1686

Национальный банк РК выкупил у накопительных пенсионных фондов (НПФ) государственные казначейские обязательства министерства финансов на Т4,9 млрд, говорится в сообщении Казахстанской фондовой биржи (KASE), на которое ссылается КазТАГ.

«Национальный банк РК приобрел на KASE 13 июня государственные казначейские обязательства минфина у накопительных пенсионных фондов на 4,9 млрд тенге», - указывается в информации, опубликованной на сайте KASE.

При этом планируемая покупателем сумма приобретения составляла Т5 млрд.

В торгах принял участие один член KASE, подавший семь заявок, из которых на момент окончания периода приема заявок активными оставались шесть заявок на продажу 4,7 млн ценных бумаг. Общая сумма предложения на торгах составила 97,6% от планируемой суммы приобретения.

«По итогам данных специализированных торгов покупатель удовлетворил все активные заявки в полном объеме. Общая сумма сделок составила 4 880 577 756,59 тенге (эквивалент 32 212 908,43 доллара США по текущему биржевому курсу)», - поясняется в сообщении.

Напомним, 14, 18, 22 февраля, 1, 7 марта и 16 мая этого года Национальный банк РК приобрел на KASE государственные казначейские обязательства минфина у накопительных пенсионных фондов, соответственно, на Т9,1 млрд, Т9,8 млрд, Т1,9 млрд, Т1,1 млрд, Т5,7 млрд и Т1,5 млрд.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить