Девушкам до 23 лет запретили выезжать из страны без разрешения родителей

3350

Парламент Киргизии одобрил постановление, которое ограничивает выезд девушек младше 23 лет за пределы страны без разрешения родителей, сообщил КирТАГ.

Соответствующий документ «О мерах по защите прав граждан КР, выезжающих за рубеж» одобрен депутатами на пленарном заседании парламента в среду.

«Киргизстанки, возраст которых не достиг 23 лет, для выезда за границу должны получить обязательное разрешение родителей. В случае отсутствия разрешения выезд девушек будет ограничен. Это ограничение не будет распространяться на выезд на учебу, лечение или работу при наличии подтверждающих документов», - указывается в постановлении.

Как сообщается, документ направлен на сохранение нравственных ценностей, предупреждение демографического кризиса, сохранение репродуктивного здоровья граждан, ограничение рисков подверженности молодых граждан торговле людьми и сексуальному насилию.

«Трудовая миграция населения республики приобрела значительные масштабы. Самыми проблемными вопросами внешней миграции являются трудовая эксплуатация и сексуальное рабство»,- отметила инициатор законопроекта, депутат Ы. Кадыралиева.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить