Старейший житель Земли скончался в возрасте 116 лет

1365
Дзироэмон Кимура в декабре 2012 года
Дзироэмон Кимура в декабре 2012 года

Японец Дзироэмон Кимура, внесенный в Книгу рекордов Гиннесса как старейший житель Земли, умер в возрасте 116 лет, сообщает Lenta.ru в среду, 12 июня. Смерть Кимуры, как сообщается, наступила от естественных причин.

Кимура, родившийся 19 апреля 1897 года, получил звание старейшего в мире человека и старейшего из когда-либо живших на Земле еще 28 декабря 2012 года, когда ему исполнилось 115 лет и 253 дня. Предыдущее достижение в области долгожительства принадлежало Кристиан Мортесен, эмигрировавшей в США уроженке Дании, скончавшейся в 1998 году.

После смерти Кимуры звание старейшего в мире человека, по версии Книги рекордов Гиннесса, перешло к другой жительнице Японии — Мисао Окаве, отметившей в марте 115-летие. Она также является самой старой из ныне живущих женщин.

В Книгу рекордов Гиннесса включаются только те долгожители, которые могут подтвердить свой возраст документально. При этом неоднократно сообщалось о людях, чей возраст превышает официально зафиксированные рекорды долголетия, однако в их случае отсутствуют документы, способных подтвердить заявленные даты рождения.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить