Задержан организатор терактов в Москве

1253

Фото: Игорь Зарембо / РИА Новости

Федеральная служба безопасности задержала подозреваемого в подготовке терактов в Москве. Об этом Lenta.ru сообщает со ссылкой на Национальный антитеррористический комитет России. По данным источника РИА Новости в спецслужбах, подозреваемого зовут Юлай Давлетбаев.

По данным НАК, спецоперация по нейтрализации «бандгруппы Давлетбаева», готовившей теракты в столице, уже завершилась. Между тем источник РИА Новости в спецслужбах утверждает, что оперативные мероприятия на месте спецоперации, которая проводилась в ближнем Подмосковье спецназом ФСБ, продолжаются. Источник сообщил также, что предполагаемые заказчики терактов находятся за пределами России — в районе афгано-пакистанской границы.

По данным российских властей, в афгано-пакистанском приграничье проходили подготовку террористы, которых удалось обезвредить в подмосковном Орехово-Зуево в мае. В ходе проведенной 20 мая спецоперации двоих боевиков уничтожили, одного удалось задержать.

РИА Новости со ссылкой на информацию СМИ отмечает, что боевики укрывались в съемной квартире, причем договор аренды был оформлен на имя жителя башкирского города Стерлитамак Юлая Давлетбаева. Предполагалось, что обезвреженные террористы готовили взрыв в центре Москвы.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить