Обвал расходов на оплату труда в США стал максимальным с 1947 года

1166

По итогам первого квартала 2013 года затраты на рабочую силу в США снизились на 4,3 процента в годовом исчислении. Об этом сообщается в отчете Министерства труда страны. Ведомство отмечает, что спад стал максимальным с 1947 года, когда в США начали вести соответствующие подсчеты, передает Lenta.ru.

Как отмечает The Wall Street Journal, результат оказался существенно выше прогноза экспертов, которые ожидали спада всего на 0,5 процента.

Затраты на рабочую силу упали в первом квартале после роста на 11,8 процента в четвертом квартале 2012 года. Как отмечает WSJ, такое расхождение может быть связано с ростом налогов с января 2013 года — работодатели решили перенести часть возможных платежей на более ранний период, чтобы минимизировать налоговые выплаты.

В начале 2013 года в США произошло повышение 13 налогов, которое стало результатом соглашения между президентской администрацией и республиканской партией в 2011 году. Тогда стороны обсуждали повышение потолка заимствований. Оппозиция отказывалась принимать соответствующий законопроект, требуя сокращения социальных трат. Белый дом, в свою очередь, требовал роста налогов для зажиточных американцев.

В итоге переговорщики пошли на компромисс и договорились о снижении расходов на 1,2 триллиона долларов в течение десяти лет. В соглашение вошло как повышение налогов для зажиточных граждан, которого требовал Обама, так и рост налоговой нагрузки на социальную программу президента Obamacare.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить