Коммунальщик сдал чужой «Мерседес» на металлолом

1200

Кадр: видео Youtube

В Минске работник одной из коммунальных служб самовольно сдал чужой автомобиль на металлолом. Об этом сообщает столичное ГУВД, которое цитирует Lenta.ru.

Виновником уничтожения машины оказался 30-летний сотрудник ЖЭС, специализирующийся на уборке автохлама. Он уже задержан.

Как выяснилось, некоторое время назад коммунальщик заметил на обочине потрепанный автомобиль «Мерседес» и решил навести справки о его хозяине. Он узнал, что у машины есть хозяин, который редко ею пользуется и оставляет ее где придется.

Несмотря на то, что машина оказалась не бесхозной, сотрудник ЖЭС решил ее утилизировать. Необходимые процедуры (обращение в милицию, извещение хозяина автомобиля) при этом выполнены не были. «Коммунальщик приступил к разборке машины. Все металлические части были отсортированы, остальные выброшены. Дальше предприимчивый мужчина организовал погрузку и вывоз металла в пункт приема вторичного сырья», — сообщили в ГУВД.

Выручка составила 600 тысяч белорусских рублей (около 70 долларов). Ущерб, нанесенный владельцу уничтоженного «Мерседеса», оценивается при этом в 33 миллиона белорусских рублей (около 3,8 тысячи долларов).

Как отмечает «Хартия'97», это уже не первый случай подобного самоуправства. Недавно были задержаны сотрудники одного из коммунальных предприятий Минска, которые продали чужую Hyundai Elantra торговцу запчастями.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить