Венесуэла выслала американского режиссера

1130

Власти Венесуэлы в среду, 5 июня, выслали из страны американского режиссера-документалиста Тимоти Трейси, ранее обвиненного в шпионаже и организации массовых беспорядков. Об этом сообщил в своем твиттере венесуэльский министр внутренних дел и юстиции Мигель Родригез Торрес, по сведениям Lenta.ru.

Все обвинения, предъявленные режиссеру, сняты. Он вернулся в США коммерческим авиарейсом до Майями.

35-летнего Тимоти Трейси арестовали в апреле 2013 года при попытке вылететь из аэропорта Каракаса. Власти Венесуэлы обвинили американца в том, что он сотрудничал с ЦРУ и платил группам оппозиционной венесуэльской молодежи за участие в антиправительственных демонстрациях и массовых беспорядках.

В окружении Трейси заявляли, что он занимался в Венесуэле съемками документального фильма о местной оппозиции и ее конфликте с социалистическим правительством.

Волна демонстраций, перешедших в беспорядки, захлестнула Венесуэлу после досрочных президентских выборов, прошедших 14 апреля 2013 года. Оппозиция не признала победу кандидата от правящей партии Николаса Мадуро. Оппозиционный кандидат Энрике Каприлес вместе со своими сторонниками обвинил власти в фальсификации результатов выборов.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить