Цены на Brent опустились

990

Цены на нефть Brent опустились ниже $102 за баррель, поскольку слабые производственные данные США вызвали опасения за спрос на нефть в крупнейшем потребителе, сообщает Reuters.

В 10.00 МСК фьючерсы на Brent подешевели на $0,08 до $101,98 за баррель, а фьючерсы на WTI - на $0,21 до $93,24 за баррель.

Индекс PMI, отражающий активность в производственном секторе американской экономики, в мае снизился до 49 пунктов с 50,7 пункта в апреле, указывая на сокращение активности, при прогнозе 50,7 пункта.

"Рынок нефти останется нестабильным из-за слухов по поводу "количественного смягчения" ФРС", - сказал менеджер по продажам сырья Newedge Japan Юсуке Сета, предсказавший для Brent диапазон $100-105 на ближайшие дни.

Ранее были опубликованы данные, показавшие первый за семь месяцев спад производственной активности Китая, занимающего второе место в мире по потреблению нефти.

"Фундаментальные показатели рынка очень слабы: предложение большое, а рост спроса замедляется", - сказал Сета.

Накануне еженедельных отчетов о запасах нефти и нефтепродуктов в США аналитики предполагают, что запасы бензина на прошлой неделе выросли на 600.000 баррелей, а запасы дистиллятов - на 1,3 миллиона баррелей.

Поддержку Brent дает новость о приостановке добычи на месторождении Buzzard в Северном море, поставляющем сорт Forties - важнейший ингредиент эталонной смеси Brent. Добыча, по плану, должна войти в нормальный режим к середине этой недели.

(Манаш Госвами. Перевел Денис Пшеничников)

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить