Губернатор ушел в отставку из-за убийства

1291
Сурен Хачатрян
Сурен Хачатрян. Фото: aravot.am. aravot.am

Губернатор Сюникской области Армении Сурен Хачатрян подтвердил появившуюся в СМИ информацию о том, что он решил уйти в отставку. Об этом сообщает REGNUM, на который ссылается Лента.ру. Такое решение он принял после убийства, совершенного возле его дома, и задержания его сына и охранника.

«Я сожалею, что не смог предотвратить произошедший рядом с моим загородным домом трагический инцидент, и сейчас уже ответы на все вопросы должно дать объективное следствие. Каждый должен ответить за содеянное, в том числе и гражданин Армении Сурен Хачатрян», — говорится в заявлении уже бывшего губернатора, распространенном областной администрацией.

Подробности совершенного преступления Хачатрян, сообщая о своей отставке, не раскрыл.

Как сообщалось ранее, в ночь на воскресенье, 2 июня, возле загородного дома губернатора в городе Горис произошла стрельба. В результате был убит бывший кандидат в мэры этого города Аветик Будагян. Еще два человека получили ранения: охранник губернатора Николай Абрамян, а также брат экс-кандидата в мэры Артак Будагян, который является командиром одной из войсковых частей непризнанной Нагорно-Карабахской Республики.

Двое пострадавших были госпитализированы. Возбуждено уголовное дело. В рамках расследования допрошены возможные свидетели. Как утверждает фотожурналист Гагик Шамшян, в домах фигурантов дела проведены обыски, в ходе которых изъято большое количество оружия. Легальность его хранения будет проверяться.

В понедельник, 3 июня, стало известно, что в рамках расследования задержаны сын губернатора Тигран Хачатрян и его телохранитель Зарзанд Никогосян.

Точная картина произошедшего пока неизвестна. По версии, которую приводит Epress.am, «конфликт произошел во время застолья на даче губернатора: гости якобы обматерили друг друга, а затем схватились за оружие».

Расследованием занимается следственная служба министерства обороны Армении.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить