Узбекским болельщикам раздадут футболки с текстом гимна

845

В Узбекистане футбольным болельщикам раздадут футболки с напечатанным на спине текстом гимна республики. Об этом сообщает 12uz.com, который цитирует Lenta.ru, со ссылкой на руководителя фан-клуба национальной сборной Абдурахмона Фазылова.

Он уточнил, что футболки будут четырех цветов, используемых в государственном флаге республики. Их выдадут всем желающим на матче отборочного раунда ЧМ-2014 между командами Узбекистана и Катара. Игра состоится 18 июня на ташкентском стадионе «Бунедкор». По замыслу главы фан-клуба в начале игры около 30 тысяч болельщиков исполнят гимн республики, чтобы «поднять дух футболистов, и чтобы у соперников от этого затряслись коленки».

По словам Фазылова, он не сомневается в том, что местные любители футбола знают наизусть гимн, однако его текст все же решили напечатать на футболках для «совершенствования исполнения». Глава фан-клуба напомнил также, что во время мартовской встречи узбекской сборной с командой из Ливана местные фанаты во время исполнения гимна выстроились в изображение государственного флага.

Матч Узбекистан — Катар станет заключительным в четвертом квалификационном раунде ЧМ в Азии. Этот раунд определит четыре сборные региона, которые выступят в следующем году в Бразилии. Сборная Узбекистана в настоящее время возглавляет отборочную группу «А». 11 июня ей предстоит провести на выезде игру против сборной Южной Кореи.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить