Kрестьянам выдали зарплату фаршем

1008

В Чашникском районе Витебской области работникам местного крестьянского хозяйства стали выдавать зарплату натурой: колбасой, тушенкой и фаршем. Об этом сообщает «Ежедневник», на который ссылается Lenta.ru.

На ситуацию пожаловалась сотрудница КУСП (коммунального унитарного сельскохозяйственного предприятия) «Кащинское» Мария Червинская. Свою жалобу она высказала главе Комитета госконтроля Белоруссии Александру Якобсону, когда тот общался с гражданами в ходе прямой линии.

«За воду, газ и свет с нас берут плату деньгами. Причем хотят получить эти деньги вовремя, а нам платят продуктами и с задержками», — заявила она.

Председатель КГК назвал такое положение дикостью, раскритиковал руководство района и пообещал проверить данное хозяйство. Он также заверил, что уже с июня зарплата там будет выдаваться деньгами.

Руководитель хозяйства Владимир Шутов, к которому издание по телефону обратилось за комментариями, разговаривать не пожелал и бросил трубку.

Ранее уже поступали сообщения о том, что работникам белорусских предприятий выдают зарплату в натуральной форме. Такая практика получила распространение несколько лет назад, в период экономического кризиса. Так, на оршанском мясокомбинате выдавали зарплату тушенкой, сотрудникам других предприятий предлагали вместо денег дрова, диваны и постельное белье.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить