Первый вице-премьер Бакытжан Сагинтаев посетил АО «АгромашХолдинг»

2259
Бакытжан Сагинтаев на заводе "АгроМашХолдинг".

31 мая в Костанайскую область с рабочей поездкой прибыл первый вице-премьер, министр регионального развития РК Бакытжан Сагинтаев вместе с министром сельского хозяйства Асылжаном Мамытбековым и представителями министерств.

Члены правительства посетили завод АО «АгромашХолдинг», где председатель правления Алексей Сидоренко проинформировал о ходе производства сельхозтехники и автомобилей на предприятии.

Вице-премьера заинтересовали цеха сборки техники, объемы производства комбайнов и автомобилей SsangYong, Chance, а также перспективные планы производства. Большое внимание Бакытжан Сагинтаев уделил проекту реконструкции производственных цехов под установку оборудования для сварки и окраски кузовов автомобилей.

На пресс-конференции он отметил: «Мы с утра ездим по области, смотрим промышленные предприятия. Я даже был приятно удивлен, когда мы рассматривали саму программу посещения. Ведь Костанайская область ассоциируется с аграрным направлением. А мы посетили промышленные предприятия, действующие еще с советского периода, сейчас здесь реализуются новые проекты, привлекаются приличные инвестиции. Сейчас мы видим, что горнодобывающее предприятие не является основным проектом для костанайском области – здесь развивается автопром, выпускаются разные виды техники, эта техника добротная, темпы роста очень впечатляют. Если таким образом будут осуществляться в жизнь все программы, которые сегодня работают по поручению Главы Государства, и во всех регионах будет такой темп развития, мы точно войдем в 50 конкурентоспособных стран мира».

Соб. инф., Костанай

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить