В РФ вступил в силу антитабачный закон

1763

В субботу в России вступил в силу запрет на курение в ряде общественных мест, а также ограничения на рекламу табачной продукции, сообщает Би-би-си.

Теперь курить будет нельзя на рабочих местах, в общественном городском транспорте, в подъездах жилых домов, в радиусе 15 метров от входа в аэропорты и вокзалы, в помещениях медицинских, образовательных, спортивных и культурных учреждений.

Запрет на курение был подписан президентом Владимиром Путиным в феврале этого года. Как он сам объяснил, эта мера направлена на оздоровление нации, увеличение продолжительности жизни и более успешное развитие экономики.

Согласно статистике, ежегодно от болезней, связанных с курением, умирают около 500 тысяч россиян.

Между тем, многие говорят, что, хотя сам антитабачный закон и целесообразен, самое главное сейчас это то, как он будет внедряться.

"Этот закон соответствует рамочной конвенции ВОЗ, но теперь главная задача – применить его на практике", - сказал Николай Герасименко, депутат Госдумы и член Комитета по охране здоровья.

Реклама табака и сигарет отныне запрещена как в прессе, так и в интернете. Киоски и ларьки больше не смогут продавать сигареты. Возрастет и цена на табачную продукцию.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить