Oлимпийская чемпионка признала необходимость допинга

1232

Россиянка Анфиса Резцова, которая была олимпийской чемпионкой в лыжных гонках и дважды выигрывала олимпийское золото в биатлоне, признала допинг необходимым для выступлений на высоком уровне. «Если хочешь чего-то добиться, без допинга никуда», – подчеркнула спортсменка в интервью изданию «Спорт-Экспресс», на которое ссылается Lenta.ru.

Несколько лет назад Резцова в прессе призналась, что в последние годы своей спортивной карьере (в сезоне-1998/99) она употребляла допинг. По словам Резцовой, применение запрещенных препаратов помогло ей стать в 1999 году стать чемпионкой мира по лыжным гонкам в эстафете.

Несмотря на признание спортсменки, она не была лишена никаких медалей. В период выступлений Резцова ни разу не попадалась на применении допинга.

Резцова в 1998 году на Олимпийских играх в Калгари выиграла золотую медаль в лыжной эстафете и серебро на дистанции 20 километров. Спортсменка трижды становилась чемпионкой мира по лыжным гонкам.

На Олимпиаде 1992 года в Альбервиле Резцова завоевала золотую медаль на соревнованиях по биатлону в спринтерской гонке и выиграла серебро в биатлонной эстафете. На Играх-1994 в Лиллехаммере Резцова в составе российской сборной по биатлону вновь стала чемпионкой в эстафете.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить