Глава ФСКН увеличил свой доход в 23 раза

1421

Руководитель Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков Виктор Иванов заработал в 2012 году 55 миллионов рублей, что в 23 раза больше его заработка годом ранее. Декларация о доходах Иванова размещена на сайте ФСКН, передает Lenta.ru.

За счет чего увеличился доход Иванова, не уточняется. Доходы супруги Виктора Иванова Веры выросли за год более чем в сто раз и составили 53 миллиона рублей. По сравнению с прошлым годом у семьи Ивановых из задекларированной собственности пропал автомобиль Audi A6, список недвижимости существенно не изменился. Супруги владеют земельными участками площадью 15 и 22 сотки, двум жилыми домами, квартирой площадью 191 квадратный метр, а также арендуют дачу.

В 2011 году, как следует из размещенной на сайте ФСКН декларации, Иванов заработал 2,3 миллиона рублей, его супруга — 623 тысячи рублей. В прошлые годы суммарный доход супругов не превышал 3,5 миллиона рублей в год.

Виктор Иванов — не единственный чиновник ФСКН, отчитавшийся о крупных суммах, заработанных его семьей в 2012 году. Так, супруга первого заместителя главы ФСКН Владимира Каланды Лариса, топ-менеджер компании «Роснефть», заработала за год 72,7 миллиона рублей. Жена замдиректора ФСКН Михаила Кийко отчиталась о заработке в размере 144 миллионов рублей. Доход самого Иванова оказался рекордным для руководства Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков, ближайший его конкурент по этому показателю, руководитель оперативно-розыскного департамента ФСКН Николай Аулов, заработал почти 23 миллиона рублей.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить