Воров в законе пересчитали

5731

По данным газеты "Известия", спецподразделения МВД провели неформальную перепись воров в законе, во время которой оперативники насчитали около 500 "криминальных генералов", действующих в России, странах СНГ и дальнего зарубежья, передает BBC.

Если за весь прошлый год оперативники задержали за различные преступления 18 воров в законе, то в этом году уже более 10. По оперативным данным, в последнее время многие воры в законе ведут свои дела из Италии, Франции, Греции и ОАЭ. Этнический состав лидеров российского криминального мира фактически не меняется: большинство из них выходцы из Грузии.

По данным "Известий", для борьбы с ворами в законе в МВД создаются специальные внутриведомственные директивы. Впрочем, эксперты ставят под сомнение необходимость регламентировать борьбу с ворами в законе отдельными приказами и поручениями.

"Все эти указы, приказы и указания - изобретение громадного бюрократического аппарата МВД. Они нужны лишь для того, чтобы проверяющие из главка могли спрашивать с оперативников о проделанной работе. Но оперативники способны бороться с ворами в законе и без всяких на то указаний, как это происходит в других странах", - заявил "Известиям" генерал-лейтенант милиции Александр Гуров, возглавлявший в свое время Шестое главное управление МВД СССР по борьбе с оргпреступностью, коррупцией и наркобизнесом.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить