Китайцам стыдно за граффити в Египте

1095

египетский барельеф в Луксоре

Родители подростка извинились за то, что он оставил на храме в Египте свою надпись

Родители китайского подростка, осквернившего надписью древний барельеф в Египте, принесли публичные извинения за его поступок, передает BBC.

В пятницу в одной из китайских социальных сетей было размещено фото, на котором была зафиксирована надпись "Дин Цзиньхао был здесь", нацарапанная на барельефе в храмовом комплексе в Луксоре.

Очень скоро в интернете появились сведения об этом подростке - в частности, его дата рождения и название школы, в которой он ранее учился.

Мать Дина заявила местной газете, что хотела бы извиниться за его поступок.

"Мы хотим принести наши извинения египетскому народу и всем тем, кто обратил внимание на этот случай в Китае", - заявила она репортеру местной газеты Modern Express в воскресенье.

По ее словам, ее сын, который сейчас учится в средней школе в Нанкине, совершил свой поступок в более раннем возрасте, а сейчас осознал всю его серьезность.

Отец Дин Цзиньхао также выступил в местной печати, призвав оставить сына в покое, потому что, по его словам, на него оказывается слишком сильное давление.

По сообщению китайской англоязычной газеты Global Times, опознание провинившегося подростка пользователями интернета привело к тому, что рухнул, не выдержав потока обращений, сайт начальной школы, в которой он раньше учился.

Поток разоблачений

Этот случай стал очередным в целой серии эпизодов, когда китайские пользователи интернета раскрывают личные данные о тех, кто совершает, по их мнению, предосудительные поступки.

В последние месяцы несколько чиновников были вынуждены подать в отставку или подверглись поношениям из-за информации о них, появившейся в китайских социальных сетях.

Несколько дней назад Ван Ян, один из четырех вице-премьеров в КНР,  заявил, что нецивилизованное поведение некоторых китайских туристов наносит ущерб репутации страны.

В прошлом году китайские туристы потратили 102 млрд долларов за рубежом, на 40% больше, чем за год до этого, а по сведениям Всемирной организации по туризму ООН, Китай стал крупнейшим источником доходов от туризма в мире.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить