Шахтеров на Донбассе застрелили из-за «Тойоты»

1129

Полиция на месте преступления

Полиция на месте преступления
Кадр: телеканал ТСН

Задержан подозреваемый в причастности к недавнему убийству шахтеров, совершенному в городе Красноармейске Донецкой области. Об этом сообщает «Остров», который цитирует Lenta.ru, со ссылкой на прокурора области Олега Сюсяйло.

Личность второго подозреваемого уже установлена, в настоящее время ведутся его поиски. По словам источника, в доме предполагаемых преступников найдены маска с прорезями для глаз и огнестрельное оружие. Оба подозреваемых — молодые люди, уроженцы Красноармейска.

Мотивом преступления, как утверждает начальник областного управления МВД Роман Романов, стала кража автомобиля — машины «Toyota Avensis» 2008 года выпуска (владельцем которой был один из застреленных преступниками шахтеров). Указанная машина, отметим, действительно пропала с места происшествия после убийства (предположительно на ней скрылись преступники), однако вскоре милиция обнаружила ее брошенной в лесополосе.

В воскресенье, 26 мая, в МВД Украины заявили, что дело о резонансном убийстве в Красноармейске раскрыто. В министерстве пообещали, что подробности будут обнародованы в ближайшее время.

В свою очередь, телеканал «Орбита» в тот же день, ссылаясь на неофициальные источники, сообщил о задержании подозреваемого в преступлении. Он также распространил информацию, что сообщник задержанного выехал в Россию вместе с семьей.

Как сообщалось ранее, утром 20 мая в одном из гаражей Красноармейска были найдены тела трех человек. На трупах при осмотре были обнаружены множественные пулевые ранения.

Погибшие оказались работниками местного шахтоуправления «Покровское». Хозяин гаража — заместитель директора одной из шахт Вячеслав Масич — был их знакомым. По данным СМИ, шахтеры договорились в тот день поехать к нему на дачу, чтобы помочь по хозяйству. У гаража они должны были встретиться и поехать дальше.

В милиции, комментируя преступление, заявляли, что рассматриваются ряд версий (в том числе «убийство из хулиганских побуждений»). Отец одного из убитых между тем заявил, что речь идет о заказном убийстве, мотивом которого якобы был конфликт внутри руководства шахты. По его версии, мишенью в действительности был хозяин гаража, а трое горняков, прибывших туда, стали случайными жертвами. «Там Славика должны были убить, а не этих. Того заказали, а эти попали», — утверждал отец погибшего.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить