Трейдера арестовали за подмену говядины кониной

1174

Трейдер Уилли Селтен, занимающийся оптовой торговлей мясом и возглавляющий компанию Willy Selten, был арестован по подозрению в продаже 300 тонн конины под видом говядины. Об этом сообщает АП, на которую ссылается Лента.ру.

Предприниматель был арестован местным регулятором NVWA, отвечающим за качество продуктов питания. Вместе с ним арестовали исполняющего обязанности директора компании. Оба менеджера подозреваются в мошенничестве и подделке документов.

Сообщается, что компания Willy Selten получила 300 тонн конины в 2011 году из Нидерландов, Англии и Ирландии. В бухгалтерской отчетности компании это мясо проходило как говядина. Отчетность не показывает, у кого было куплено мясо и кому реализовано.

Компания покупала мясо в разных странах Европы и продавала его другим оптовым торговцам и крупным ритейлерам. В начале апреля стало известно, что Нидерланды отозвали 50 тысяч тонн мяса из-за возможного содержания в нем конины. В общей сложности мясо было отозвано из 500 компаний, из которых 130 находятся в Нидерландах. Сообщалось, что мясо было поставлено Willy Selten.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить
ЧТО НЕ ТАК С СУДОМ НАД БИШИМБАЕВЫМ Смотреть на Youtube