В Лондоне произошли столкновения националистов с полицейскими

1292

Полицейские на месте событий

Полицейские на месте событий
Кадр: Sky News

В Лондоне в ночь на 23 мая произошли столкновения националистов с полицией. Об этом сообщает Sky News, на которую ссылается  Lenta.ru.

Как отмечается, вечером в среду от 75 до 100 человек собрались у одного из пабов на востоке Лондона и начали распевать националистические песни, позже к ним присоединились активисты ультраправой организации «Лига обороны Англии». Сотрудники полиции попытались окружить толпу, однако националисты оказали сопротивление.

В ходе инцидента полицейским пришлось применть резиновые дубинки, а националисты, в свою очередь, забрасывали стражей порядка бутылками и петардами. О пострадавших на данный момент не сообщается.

Также в Великобритании вечером 22 мая были зафиксированы по меньшей мере две атаки на мечети. В графстве Эссекс был арестован человек, ворвавшийся в мечеть с ножом и попытавшийся поджечь ее. В графстве Кент полиция задержала мужчину, который пытался повредить здание мечети в городе Гиллингэм.

Инциденты произошли несколько часов спустя после того, как на юго-востоке Лондона в районе Вулвич двое преступников зарезали военнослужащего британской армии. По сообщениям очевидцев, преступники выкрикивали фразу «Аллах акбар!».

Прибывшие на место полицейские вступили в перестрелку с преступниками и задержали их. В настоящее время злоумышленники с ранениями находятся под стражей в госпиталях Лондона.

В полиции предварительно квалифицировали случившееся как «политически мотивированную террористическую атаку исламистов». Расследование убийства, как сообщалось, возглавит отдел по борьбе с терроризмом.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить