РФС пожаловался на финансовую блокаду

1217

Генеральный секретарь Российского футбольного союза (РФС) Анатолий Воробьев заявил, что организация находится в финансовой блокаде. Об этом сообщает Lenta.ru.

В начале 2013 года от финансовой помощи РФС отказался газовый концерн «Газпром». Союз несколько раз обращался с просьбой восстановить финансирование, однако получал отказ. Также федерация просила о помощи «Сбербанк», но также не нашла поддержки.

Воробьев рассказал, что некие силы мешают РФС найти генерального спонсора. При этом секретарь организации не стал называть имен тех, кто именно мешает. «Не думаю, что этот вопрос надо обсуждать публично», — отметил Воробьев.

По мнению Воробьева, исправит ситуацию только вмешательство руководства страны, которое поможет найти спонсора и расплатиться с долгами.

В настоящее время долги РФС насчитывают 550 миллионов рублей. В конце 2012 года долги оценивались в 800 миллионов, но с частью задолженности организация сумела рассчитаться. Долги у РФС образовались в то время, когда союзом управлял Сергей Фурсенко (в 2010-2012 годах).

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить