90 лет тюрьмы - за отравление туристов

1026

В Турции вынесен приговор по делу об отравлении алкоголем российских туристов на курорте Бодрум в 2011 году. Об этом сообщает РИА Новости, на которое ссылается Лента.ру.

Как заявил защитник, четыре человека, проходившие обвиняемыми по делу, получили по 90 лет тюремного заключения. Еще трое, среди которых оказались два владельца яхты, где отдыхали туристы, были приговорены к семи годам тюрьмы каждый.

В конце мая 2011 года группа российских туристов во время прогулки на яхте на курорте Бодрум отравилась алкогольными напитками. В результате инцидента пять человек погибли, еще несколько десятков получили сильное пищевое отравление.

Позже выяснилось, что алкоголь, который подавали туристам, содержал большое количество метанола. По данным турецких властей, контрафактные напитки были произведены на Северном Кипре.

Через несколько дней после инцидента турецкие власти заявили о намерении квалифицировать случившееся как убийство, так как изготовители контрафактного алкоголя, добавлявшие туда метанол, не могли не знать о его опасности для здоровья. 

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить