Более 50 человек стали жертвами торнадо в Огайо

1525
Последствия торнадо в городе Мур
Последствия торнадо в городе Мур. Фото: Sue Ogrocki / AP.

Торнадо, прошедшее по территории штата Оклахома, привело к гибели по меньшей мере 51 человека. Об этом сообщает АФП, на которое ссылается Лента.ру.

Власти опасаются, что по мере разбора завалов на пострадавших территориях число жертв может возрасти. Несколько десятков человек в настоящее время доставлены в больнице, по меньшей мере 10 из них находятся в критическом состоянии.

Как отмечает АП, президент США Барак Обама отдал указания Федеральному агентству по чрезвычайным ситуациям (FEMA) направить в Оклахому дополнительные силы спасателей для помощи работникам чрезвычайных служб штата.

Мощное торнадо обрушилось на пригороды Оклахома-Сити в понедельник, 20 мая. Наиболее сильно от действий стихии пострадал городок Мур, в котором оказались разрушены десятки жилых домов, а также здания больницы и начальной школы. В близлежащих районах из-за повреждений линий электропередач без света остались более 38 тысяч человек.

Скорость ветра в воронке торнадо достигала 320 километров в час. Как отмечает AP, столь значительной скорости достигает лишь один процент наблюдаемых смерчей.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить