«Ночь в музее» провели 1,2 миллиона москвичей

1005

Участники «Музейного похода» в рамках акции «Ночь в музее»

Участники «Музейного похода» в рамках акции «Ночь в музее»
Фото: Владимир Астапкович / РИА Новости

Около 1,2 миллиона москвичей и гостей столицы приняли участие в акции «Ночь в музее» 18 мая, сообщает Lenta.ru со ссылкой на пресс-службу департамента культуры Москвы. Речь идет только о посетителях музеев и культурных кластеров, данные о посещаемости парков, которые также принимали в этом году участие в «Ночи в музее», уточняются.

Годом ранее мероприятия в рамках «Ночи в музее» посетили 900 тысяч человек. В департаменте культуры отметили,что волновались из-за дождливой погоды в минувшие выходные, однако она «Ночи в музее» не помешала.

«Ночь в музее» проводилась в Москве в седьмой раз. Более 200 музеев работали допоздна и не собирали плату за вход. Также различные культурные мероприятия проводились в культурных кластерах, таких как «Винзавод» и ArtPlay, в парках и на улице.

В 2013 году власти Москвы впервые пустили бесплатные автобусы для желающих посетить московские музеи и культурные мероприятия во время «Ночи в музее». Также в Москве работало бесплатное такси для желающих добраться из одного музея в другой.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить