КНДР возмущена планами США по испытанию ракеты

1277

 

Северная Корея заявила, что планируемое США испытание в конце этого месяца межконтинентальной баллистической ракеты является провокацией, передает BBC.

В газете "Нодон Синмун", центральном печатном органе Трудовой партии Кореи, опубликована статья, в которой говорится, что это испытание, если оно будет иметь место, станет оскорблением международного сообщества и прямой угрозой Пхеньяну.

 

По словам газеты, подобное испытание является подготовкой к вторжению. Газета затем отмечает, что ракеты дальнего радиуса действий есть не только у США.

"Нодон Синмун" также заявляет, что КНДР может обезвредить американскую ракету, и добавляет, что если суверенитет КНДР будет нарушен хотя бы на "0,001 миллиметр", то Пхеньян предпримет меры "для уничтожения сердца агрессора с невероятной силой".

В статье не упоминается, намерен ли Пхеньян использовать ядерное оружие, но КНДР уже угрожала применить ядерное оружие против Южной Кореи и США.

Изначально испытание американской межконтинентальной баллистической ракеты было намечено на начало мая, но оно было отложено, так как Вашингтон не хочет провоцировать Северную Корею.

 

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить