Портфель заказов на российское оружие превысил $38 млрд

1232

Портфель заказов на российские вооружения и военную технику, по данным на начало мая 2013 года, превысил 38 миллиардов долларов. Об этом, как сообщает РИА Новости (на агентство ссылается Лента.ру), заявил глава объединенной делегации «Ростеха» на выставке SITDEF-2013 в Перу Сергей Гореславский. По его словам, госкомпания «Рособоронэкспорт» в последнее время подписала несколько экспортных контрактов, включая поставку вертолетной техники, противотанковых ракетных комплексов и оказание услуг по модернизации уже поставленной техники.

Ранее сообщалось, что «Рособоронэкспорт» в 2012 году заключил экспортных контрактов на поставку российских вооружений и военной техники на общую сумму в 17,6 миллиарда долларов. По словам генерального директора госкомпании Анатолия Исайкина, по сравнению с 2011 годом этот показатель вырос в 2,5 раза. При этом объем поставки военной техники за рубеж в прошлом году по линии Федеральной службы по военно-техническому сотрудничеству составил 15,16 миллиарда долларов. Экспортный план был перевыполнен на 11,8 процента.

По словам начальника департамента экспорта вертолетной техники и услуг «Рособоронэскорта» Григория Козлов, в настоящее время предконтрактный объем заказов госкомпании на вертолетную технику составляет около девяти миллиардов рублей. В настоящее время Россия предлагает на экспорт вертолеты линейки Ми-17/171, Ми-28, Ми-35, Ка-28 Ка-31 и Ка-32. В ближайшее время на мировой рынок планируется вывести еще три типа вертолетной техники: модифицированный Ми-17 и новые Ми-38 и Ка-62.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить