Авторы Fallout: New Vegas помогут Mail.Ru разработать игру Skyforge

2799
Скриншот Skyforge
Скриншот Skyforge.

Студия Obsidian Entertainment поможет компании Mail.Ru в разработке MMORPG Skyforge. Как говорится в поступившем в редакцию Ленты.ру пресс-релизе, о сотрудничестве между Obsidian и принадлежащей Mail.Ru студией Allods Team было объявлено на КРИ-2013.

На каких условиях Obsidian согласилась принять участие в разработке проекта, в пресс-релизе не уточняется. Там, однако, содержится комментарий главы студии Фергуса Уркхарта, который высоко оценил проект Allods Team.

MMORPG Skyforge находится в разработке с 2010 года. Она представляет собой фэнтезийную игру, которая будет распространяться условно-бесплатно. Дата релиза проекта в настоящее время не называется. Игра выйдет только на PC. Предыдущим проектом создателей Skyforge является MMO «Аллоды Онлайн».

Студия Obsidian, основанная выходцами из Black Isle, существует с 2003 года. В число наиболее известных проектов команды входят Knights of the Old Republic 2, Neverwinter Nights 2, Dungeon Siege 3 и Fallout: New Vegas. В последние годы студия испытывала значительные финансовые трудности: так, в 2012 году она была вынуждена закрыть несколько проектов и сократить значительное число своих сотрудников. В конце того же года издательство THQ, для которого Obsidian занималась разработкой игры по мультфильму «Южный парк», обанкротилось. Права на проект приобрела компания Ubisoft, и с тех пор никаких дополнительных данных о нем в прессу не поступало. Новые владельцы лишь заявили, что они выпустят игру до конца текущего года.

Сейчас студия Obsidian работает над RPG, которая носит название Project Eternity. Ее релиз запланирован на 2014 год. Средства на этот проект разработчики собирали через сайт коллективного финансирования Kickstarter.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить