Dow, S&P 500 установили новые рекорды

872

Американские акции выросли в среду, причем Dow и S&P 500 достигли новых исторических максимумов в ходе общего ралли, так как импульс к росту сохраняется, сообщает Reuters.

Nasdaq поднялся до самого высокого значения с ноября 2000 года, однако его рост был ограничен резким снижением Apple. Акции технологического гиганта распродавались на вечерних торгах после того, как стало известно, что известные управляющие хедж-фондов избавлялись от них в первом квартале.

Бумаги Google подскочили в течение торгов до нового рекордного максимума $916,38 на новостях о том, что компания запустила подписку на потоковую музыку. К закрытию рынка ее акции выросли на 3,3 процента.

Девять из 10 индексов секторов S&P 500 завершили сессию повышением. Среди лучших - индекс потребительских товаров, прибавивший 1 процент, и индекс финансового сектора, также выросший на 1 процент. Единственным неудачником стал индекс энергетического сектора, потерявший 0,4 процента.

Акции стремительно растут в последние недели, так как инвесторы ставят на то, что меры Центробанка поддержат дальнейшее ралли. Рост не останавливают даже слабые статистические данные.

В среду стало известно, что активность в обрабатывающем секторе штата Нью-Йорк неожиданно сократилась в мае. Промышленное производство в США упало в апреле сильнее, чем ожидалось.

"То, что данные настолько хуже, чем мы ждали, приводит в замешательство, но это не повод для инвесторов продавать, - сказал Майкл Бингер из Gradient Investments. - Главное, что двигает рынок - ФРС, отчеты, потребительское доверие - сохраняется, и люди вкладывают деньги в рынок".

Индекс Dow Jones вырос на 0,40 процента до 15.275,69 пункта. Индекс S&P 500 поднялся на 0,51 процента до 1.658,78 пункта, а индекс Nasdaq повысился на 0,26 на процента до 3.471,62 пункта.

Во время сессии Dow задел исторический внутридневной максимум 15.301,34, а S&P 500 достиг рекордного внутридневного пика 1.661,49.

(Анжела Мун. Перевела Юлия Заславская)

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить
ЧТО НЕ ТАК С СУДОМ НАД БИШИМБАЕВЫМ Смотреть на Youtube