Под Киевом нашли подпольный цех с лекарствами на 30 млн евро

1039

Фото: пресс-служба Службы безопасности Украины

В городе Василькове (Киевская область) правоохранительные органы прекратили работу подпольного предприятия по выпуску лекарств, сообщает УНИАН, на который ссылается Lenta.ru. По информации «Интерфакс-Украина», на предприятии выпускались фальсифицированные медицинские препараты под маркой немецкой компании «Biologische Heilmittel Heel» («Heel»), специализирующейся на изготовлении гомеопатических средств.

По данным Службы безопасности Украины, там располагались линия по выпуску некачественных лекарственных средств, фасовочный цех и складские помещения. При проверке были обнаружены 3,5 миллиона упаковок лекарств на общую сумму в 30 миллионов евро. Сообщается также, что были изъяты 300 тысяч упаковок просроченных медицинских препаратов, на которых были фальсифицированы данные о сроках годности.

Было установлено, что организаторы бизнеса ввозили на Украину лекарственные препараты грузовым транспортом (откуда поступали эти препараты, не уточняется), а затем без разрешительных документов фасовали и пускали в продажу.

По данным Государственной лекарственной службы Украины, этим бизнесом занимался торговый дом «Каскад-Медикал», имевший лицензию на импорт и оптовую торговлю, но не на производство лекарственных средств.

По данным фактам начато уголовное производство (по статье «Фальсификация лекарственных средств»). Лицензия фирмы «Каскад-Медикал» на ввоз и продажу медицинских препаратов остановлена.

Кроме того, Государственная лекарственная служба временно запретила реализацию 60-ти наименований лекарственных средств с маркировкой «Heel» — по подозрению в фальсификации.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить