Москва запросила за оператора тепловых сетей 99 млрд

1004

Столичные власти выставили на продажу госпакет акций и имущество Московской объединенной энергетической компании (МОЭК), контролирующей тепловые сети города. Соответствующее распоряжение подписано департаментом городского имущества Москвы, сообщается на сайте департамента, по сведениям Lenta.ru.

В материалах департамент отмечается, что начальная стоимость актива оценивается более чем в 98,6 миллиарда рублей без учета НДС. Шаг предстоящего аукциона, дата которого будет определена позднее, составляет 4,9 миллиарда рублей.

На продажу выставлено движимое и недвижимое имущество, арендуемое МОЭК у города, а также принадлежащие Москве 89,9 процента акций энергетической компании.

Осенью прошлого года деловые СМИ передавали, что одна из структур «Газпрома», компания «Мосэнерго», ведет переговоры о покупке МОЭК. Тогда же в Газпромэнергохолдинге подтвердили, что такие переговоры ведутся. Сумма потенциальной сделки тогда не называлась.

16 мая Федеральная антимонопольная служба опубликовала на своем сайтеположительное решение по ходатайству Газпромэнергохолдинга о покупке госпакета акций в МОЭК. По данным ФАС, решение по заявке Газпромэнергохолдинга было принято еще 30 апреля.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить