Братья похитителя из Огайо пожелали ему «сгнить в тюрьме»

1164

 

Братья Ариэля Кастро, которого обвиняют в похищении трех женщин из Огайо, отреклись от своего родства с ним и назвали его «монстром», пожелав ему «сгнить в тюрьме». Об этом 54-летний Педро Кастро и 50-летний Онил Кастро заявили в интервью CNN, на который ссылаеется Lenta.ru. Они решили высказаться по поводу своей непричастности к действиям брата публично, так как в их адрес начали поступать угрозы после того, как полиция опубликовала их фото в качестве подозреваемых.

Братья предполагаемого преступника до 9 мая находились под стражей, так как считались также подозреваемыми по делу о похищении женщин. О том, в чем их подозревают, они узнали только спустя 36 часов после ареста. Они были задержаны вместе с Ариэлем 6 мая, и только спустя несколько дней следователи убедились, что они не имеют отношения к преступлению.

По словам братьев, Ариэль всегда вел себя немного странно и держался отстраненно. Когда они приходили к нему в гости в последние десять лет, он никогда не пускал их на кухню. Кроме того, теперь им кажется подозрительным и тот факт, что в его доме всегда играла громкая музыка или работал телевизор. Они предполагают, что таким образом Ариэль пытался скрыть присутствие других людей в доме.

52-летний бывший водитель школьного автобуса из Кливленда Ариэль Кастро остается под стражей как главный фигурант дела. Его обвиняют в четырех случаях похищения людей и трех случаях изнасилования. Он держал в своем доме трех девушек против их воли. 32-летнюю Мишель Найт он похитил в августе 2002 года, когда той был 21 год ; 27-летнюю Аманду Берри — в апреле 2003 года, когда ей было 16 лет; 23-летнюю Джину ДеДжизес — в апреле 2004 года, когда ей было 14. Будучи в плену у Кастро, Берри родила от него дочь, которой сейчас шесть лет.

К уже выдвинутым обвинениям могут прибавиться новые. По данным следователей, Ариэль Кастро избивал своих пленниц, когда те были беременны от него, чтобы избавиться от нежелательных детей. В случае доказательства его вины по всем пунктам ему грозит наказание вплоть до смертной казни.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить