Шпионажем Bloomberg за банкирами заинтересовалась ФРС США

1226

Федеральная резервная система США проверит информацию о шпионаже журналистов агентства Bloomberg за сотрудниками банков с помощью новостных терминалов. Об этом сообщает Рейтер, на который сослалась Лента.ру.

По его словам, сотрудники ФРС уже связались с журналистами агентства для получения пояснений. Исполнительный директор Bloomberg Дэниэл Докторофф заявил, что предоставление журналистам доступа к информации об использовании новостных терминалов было ошибкой. Репортеры смогли получать информацию о том, какие операции проводят клиенты в своих новостных терминалах.

До этого в Bloomberg заявляли, что в связи с беспокойством банков, было принято решение отключить полностью отключить журналистов от опции, позволяющей получать информацию о клиентах компании.

О том, что журналисты Bloomberg получают данные об использовании клиентами агентства новостного терминала, СМИ сообщили 10 апреля со ссылкой на сотрудников Goldman Sachs. По их словам, данные о том, как клиенты используют терминалы, должны быть конфиденциальными.

В Goldman Sachs привели в пример случай, когда журналист агентства поинтересовался у представителей банка, продолжает ли работать в организации один из высокопоставленных сотрудников. При этом он вскользь заметил, что его отключили от новостного терминала Bloomberg.

Терминалы Bloomberg предоставляют клиентам финансовую информацию, в том числе данные с фондовых рынков. Стоимость доступа к терминалу для клиентов может доходить до 200 тысяч долларов в год.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить