Хавбек "МЮ" уходит из футбола на бис

1456
Пол Скоулз
Пол Скоулз. Фото: Fadi Al-Assaad / Reuters.

Полузащитник английского футбольного клуба «Манчестер Юнайтед» Пол Скоулз заявил, что завершит карьеру после окончания сезона-2012/13. Соответствующее заявление опубликовано на официальном сайте «МЮ», на который ссылается Лента.ру.

По словам Скоулза, для него было честью провести столько лет в одном из сильнейших клубов мира под руководством лучшего тренера всех времен (Алекса Фергюсона). Полузащитник выразил надежду, что с новым наставником — Дэвидом Мойесом — «Юнайтед» продолжит «процветать».

В текущем сезоне 38-летний англичанин провел за «МЮ» 19 матчей во всех турнирах, забив в них один гол. Скоулз не выходил на поле с января 2013 года из-за травмы колена.

Скоулз во второй раз будет уходить из футбола. В мае 2011 года после поражения от «Барселоны» в финале Лиги чемпионов англичанин объявил о завершении карьеры. Он получил должность в системе молодежных команд «Юнайтед», однако в январе 2012 года по просьбе Фергюсона вернулся на поле.

Скоулз дебютировал в составе «Юнайтед» в 1993 году — за 20 сезонов футболист провел за команду 716 матчей. Полузащитник вместе с «МЮ» 11 раз побеждал в чемпионате Англии, дважды выигрывал Лигу чемпионов и трижды становился обладателем английского Кубка.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить