За $1 млрд Microsoft хочет купить производителя Android-планшетов

1135

Согласно корпоративным документам, попавшим в распоряжение редакции издания TechCrunch, Microsoft планирует выкупить за $1 млрд у Barnes&Noble оставшуюся у него долю в их совместном предприятии Nook Media, сообщает CNews.

Ритейлер Barnes&Noble является одной из крупнейших в США онлайн-площадок по торговле контентом и товарами массового спроса с выручкой в 2012 $7,1 млрд (совокупная выручка всех подразделений Amazon в 2012 г. - $61 млрд).

Кроме того, Barnes&Noble известен своими Android-планшетами и ридерами Nook, ориентированными на потребление контента, продаваемого в магазине компании, производством которых занимается сейчас Nook Медиа.

Nook Медиа была выделена из Barnes&Noble в отдельную компанию в октябре 2012, когда 16,8% этого подразделения были приобретены Microsoft за $300 млн. Одной из целей партнерства было предоставление контента Barnes&Noble для готовящихся к появлению планшетов на Windows 8. Тогда глава Nook Media Джейми Яннон говорил, что «Все, что выпускается под брендом Nook, - устройства, ПО и контент - все относится к Nook Media».

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить