Выжившая под обломками бангладешка рассказала о своем спасении

1250

 

Жительница Бангладеш по имени Решми, которая находилась в рухнувшем здании и была спасена из-под обломков спустя более двух недель, чувствует себя хорошо. Она смогла рассказать журналистам о своем спасении, передает Lenta.ru.

Бангладешка рассказала, что последние несколько дней слышала, как работают спасатели, и пыталась позвать их на помощь. Однако долгое время ее никто не слышал. Кроме того, девушка пыталась издавать громкие звуки, ударяя металлическим прутом.

Спасатели со своей стороны сказали, что женщина чувствует себя хорошо для такого случая. Она даже могла самостоятельно ходить. При обрушении здания ее не ранило, но она оказалась заблокирована в достаточно большом пространстве.

Девушку на машине скорой помощи доставили в близлежащий военный госпиталь, где она и дала комментарии журналистам. Также она заявила, что «и не надеялась вновь увидеть солнечный свет».

Спасенной женщине удалось выжить, потому что в месте, где она находилась, было некоторое количество продуктов и немного воды. Она осмотрела все доступные для нее помещения в поисках пищи и расходовала ее очень экономно. Однако в последние два дня еда кончилась и Решми пила только воду.

Как сообщалось ранее, в последнее время под обломками в основном находили полуразложившиеся останки, которые с трудом удавалось идентифицировать. В предыдущий раз спасателям удалось обнаружить под завалами живого человека 28 апреля. Из-за пожара освободить обнаруженную женщину не удалось. Она погибла от удушья.

Многоэтажное здание в пригороде столицы Бангладеш Дакки обрушилось 24 апреля. Эта катастрофа стала одной из крупнейших в своем роде: спасатели извлекли из под завалов уже более 1000 тел погибших, еще около 2,5 тысячи человек пострадали в результате обрушения.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить