Тамерлан Царнаев похоронен на мусульманском кладбище в Вирджинии

1560

Тамерлана Царнаева, подозреваемого в организации теракта на бостонском марафоне и убитого в ходе перестрелки с полицией, похоронили на мусульманском кладбище в Вирджинии. Об этом сообщает CNN (телеканал цитирует Лента.ру), который цитире со ссылкой на дядю Царнаева Руслана Царни.

Как рассказал изданию Руслан Царни, проживающий в Мэриленде, некое мусульманское сообщество в Вирджинии ответило на его просьбы похоронить племянника согласно исламской традиции. Как пишет The Boston Globe, тело было захоронено на кладбище в небольшом населенном пункте Досвелл, который находится примерно в 15 милях от Ричмонда.

Накануне, 9 мая, полиция города Вустер в штате Массачусетс сообщила, что тело Тамерлана Царнаева забрали из похоронного бюро и захоронили на территории США. Однако о точном месте захоронения ничего не сообщалось.

Ранее власти нескольких штатов отказывались предоставлять место для захоронения Тамерлана Царнаева. В начале мая сообщалось, что Царнаев будет похоронен в Вустере в штате Массачусетс. Однако, как пишет CNN, жители города выступили против этого, проведя акцию протеста.

В конце апреля стало известно, что вдова Тамерлана Царнаева, Кэтрин Рассел, отказалась забирать его тело. Родители погибшего, проживающие в Дагестане, также отказались заниматься похоронами сына, сославшись на то, что переправить тело в Россию будет трудно из-за проблем с документами. Отец Тамерлана, Анзор Царнаев, который собирался приехать в Америку и забрать тело, отменил поездку по состоянию здоровья. Вскоре после этого дядя погибшего, Руслан Царни, заявил, что организацию похорон возьмет на себя его семья.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить