МЮ подписал контракт с новым тренером Дэвидом Мойесом

1663
Дэвид Мойес
Дэвид Мойес. Фото: Ian Kington / AFP

Новым главным тренером английского футбольного клуба «Манчестер Юнайтед» после отставки сэра Алекса Фергюсона станет наставник ливерпульского «Эвертона» Дэвид Мойес. Он подписал с «МЮ» шестилетний контракт. Мойес приступит к работе в «Манчестер Юнайтед» 1 июля 2013 года. Об этом сообщает официальный сайт клуба, на который ссылается Лента.ру.

Как отмечается на сайте «МЮ», назначить Мойеса новым тренером рекомендовал Фергюсон, и совет директоров клуба единогласно поддержал эту кандидатуру. Фергюсон рассказал, что он еще в 1998 году приглашал Мойеса в «МЮ» на пост ассистента главного тренера, но тогда Мойес предпочел работать самостоятельно.

50-летний Мойес, как и Фергюсон, по национальности является шотландцем. С 1998 по 2002 годы он возглавлял клуб «Престон Норт Энд», а с 2002 года был главным тренером «Эвертона». Хотя «Эвертон» при нем не выиграл ни одного титула, Мойес трижды признавался лучшим тренером года в Англии.

О том, что Фергюсон по окончании сезона-2012/13 уйдет в отставку, стало известно 8 мая. Фергюсон работал главным тренером «МЮ» 26 лет, за это время он 13 раз привел команду к победе в чемпионате Англии и два раза — к победе в Лиге чемпионов.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить