Стратегия Total War: Rome 2 поступит в продажу 3 сентября

2201
Скриншот Total War: Rome 2
Скриншот Total War: Rome 2.

Издательство Sega назвало дату выхода стратегии Total War: Rome 2. Как передает Polygon, на который ссылается Лента.ру, она поступит в продажу по всему миру 3 сентября. Игра выйдет только на PC.

В день релиза в продажу поступят стандартное и коллекционное издания игры. Последнее обойдется американским игрокам примерно в 154,99 доллара (около 5 тысяч рублей). Российская цена пока не называется. Коллекционное издание будет включать римскую настольную игру табула (она является «предком» современных нард), три шестигранных кубика, карточную игру Total War Cards: Punic Wars, карту игрового мира, изготовленную из ткани, а также рабочую копию римской баллисты-онагра. Всего, как сообщают разработчики, в продажу поступит 22 тысячи коллекционных изданий игры.

В Total War: Rome 2 будут доступны 8 фракций. Еще одну (Понт) смогут бесплатно скачать все владельцы игры в первый день после ее релиза. Еще три добавит первое дополнение к игре. В него войдут Эпир, Спарта и Афины. Это DLC будет бесплатным для всех, кто предзакажет проект. Каждая фракция будет включать собственных юнитов, строения, миссии, условия победы и отдельное древо технологий.

Total War: Rome 2 была анонсирована в 2012 году. Ранее уже было известно, что в продажу она должна поступить осенью, однако точная дата не называлась. Ранее сообщалось, что релиз может состояться в октябре.

В марте студия Creative Assembly, которая создала серию Total War, объявила, что один из солдат в ее новой части будет похож на геймера по имени Джеймс. Как рассказали разработчики, Джеймс посетил студию в 2012 году и смог в числе первых познакомиться с игрой. Однако он был смертельно болен и вскоре после визита в Creative Assembly скончался от рака. Разработчики решили почтить его память, наделив одного из римских солдат его внешностью.

 

 

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить