Квартиру в деревянном доме в Москве оценили в 112 млн

1021

Самая дорогая квартира в деревянном доме в Москве по состоянию на начало мая продается за 111,7 миллиона рублей (3,6 миллиона долларов). Об этом со ссылкой на собственные данные сообщает компания "БЕСТ-Новострой", передает Lenta.ru.

Двухуровневая квартира предлагается в четырехэтажном многоквартирном деревянном доме, расположенном по адресу: улица Петровка, 17, строение 2. Общая площадь объекта вместе с мансардой составляет 450 квадратных метров.

За 103 миллиона рублей предлагается пятикомнатная квартира в двухэтажном доме на шесть квартир, который находится по адресу: Казачий переулок, 8, строение 1 (рядом с метро "Полянка". Выставленный на продажу объект занимает три уровня (2 этажа плюс цоколь) и имеет отдельный входом. В трехэтажном деревянном доме, выходящем фасадом на Арбат, продается пятикомнатная квартира площадью 130 квадратных метров. Владелец оценил недвижимость в 40 миллионов рублей.

По данным риелторов, цены на жилье в деревянных домах в центре столицы сопоставимы со стоимостью элитной недвижимости в более современных домах. Кроме того, за 125 миллионов рублей (3,9 миллиона долларов) рядом с Тимирязевским парком можно приобрести двухэтажный бревенчатый дом площадью 400 "квадратов". Квартиры в деревянных домах за пределами центра Москвы в цене почти не уступают типовым квартирам в многоэтажках. Так, "двушка" в двухэтажном деревянном доме 1912 года постройки в 20 минутах езды от метро "Планерная" продается за 6,5 миллиона рублей.

Эксперты отмечают, что при покупке квартир в деревянных домах важно ознакомиться с планами мэрии, узнав, значится ли дом объект в реестре зданий, определенных к сносу. В противном случае ждать расселения можно годами. В связи с этим, в качестве инвестиционной такая покупка довольно сомнительна.

В начале мая столичные власти признали аварийным и подлежащим сносу деревянный дом номер на улице Петра Алексеева. Это один из немногих оставшихся в Москве многоквартирных жилых домов, построенных из бревен. Решение о сносе дома было принято на основании заключения городской межведомственной комиссии по использованию жилищного фонда.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить