The National скопировали клип «Звуков Му»

1617

Нью-йоркская рок-группа The National опубликовала видео на песню «Sea of Love», вдохновленное клипом московской группы «Звуки Му», передает Lenta.ru.

Бруклинцы обнародовали свой новый клип 8 мая в ходе конференции с пользователями сайта Reddit. На вопрос одного из поклонников, есть ли у музыкантов любимый видеоклип, лидер The National Мэтт Бернингер ответил: «Вообще-то есть одно видео, которое мы по-настоящему любим и решили воздать ему должное», — и опубликовал ссылку на новый клип своей группы.

The National не назвали группу, творчеством которой вдохновлялись, однако довольно скоро в интернете появились правильные ответы — это клип на песню «Грубый закат» с одноименного альбома «Звуков Му» 1995 года. Он был снят за несколько часов в студии Петра Мамонова; в съемках принял участие полностью обновленный к тому моменту состав «Звуков Му», а также сын Мамонова.

Ранее о любви The National к творчеству «Звуков Му» известно не было. Песня «Sea of Love» войдет в шестой студийный альбом американской группы «Trouble Will Find Me» (название пластинки взято как раз из текста песни). Запись выходит 20 мая; над ней музыкантам The National помогали работать инди-музыканты Суфьян Стивенс, Энни Кларк (она же St. Vincent), Ричард Перри (лидер Arcade Fire) и Шэрон Ван Эттен.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить