За дворцовый комплекс в Петербурге попросили 11,2 млрд

1098

<h1>За дворцовый комплекс в Петербурге попросили 11,2 миллиарда рублей</h1>

В Петербурге состоятся торги по продаже комплекса "Талион", в состав которого, в частности, входит дворец генерал-полицмейстера города Николая Чичерина. Как говорится в сообщении Российского аукционного дома, начальная цена лота составляет 11,172 миллиарда рублей, передает Lenta.ru.

В состав лота включены гостиница "Талион Империал" на 89 номеров (единственный в России клубный отель класса "люкс"), бизнес-центр, торгово-развлекательные площади, рестораны и оздоровительный центр. В настоящее время ведутся работы по расширению отеля до 120 номеров. Общая площадь комплекса составляет 24,3 тысячи квадратных метров.

Объект продается по поручению частного собственника. Торги будут проходить по голландской схеме (на понижение; цена отсечения – 9,5 миллиарда рублей). Аукцион намечен на 3 июня текущего года.

Комплекс "Талион" занимает участок в 0,68 гектара в историческом центре Санкт-Петербурга, по соседству с Дворцовой площадью и Зимним дворцом. Он объединяет здания по Невскому проспекту (постройки 1768-1771 годов), набережной Мойки (1794-1796 годы) и часть здания по Большой Морской улице (1814-1817 годы).

Дворец генерал-полицмейстера Санкт-Петербурга Николая Ивановича Чичерина был возведен в 1771 году по проекту Юрия Фельтена. В 1858 году участок с тремя зданиями на нем купила семья купцов Елисеевых.

Проект реконструкции зданий, образующих единый ансамбль, был начат компанией "Талион" в 1993 году. Ремонт завершился в 2010 году, тогда же открылась вторая очередь пятизвездочного отеля Taleon-club.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить