Готовятся аукционы современного искусства

967

Аукционные дома Christie's и Sotheby's готовятся к проведению весенних торгов произведениями послевоенного и современного искусства, результаты которых могут заметно подтолкнуть рынок в этом месяце, сообщает Reuters.

Продажи новых работ, как ожидается, могут в два раза превысить результаты торгов импрессионистами, которые проводились в Нью-Йорке осенью прошлого года.

На сегодняшний момент у аукционных домов есть несколько картин, стоимость которых при продаже может составить от $30 до $40 миллионов, а возможно, и больше.

Christie's представит 15 мая сразу три картины, у которых есть шанс уйти с молотка за более чем $30 миллионов: это работы Джексона Поллока "Номер 19, 1948" и Баскии "Dustheads", оценивающиеся сейчас в $35 миллионов каждая, и картина Роя Лихтенштейна "Woman with Flowered Hat", цена которой при продаже может перевалить за $30 миллионов.

Днем раньше еще три дорогостоящих полотна второй половины XX века выставит на продажу в Нью-Йорке Sotheby's. В распоряжении аукционного дома - "Соборная площадь, Милан" Рихтера, "Эскиз для портрета П.Л." Фрэнсиса Бэкона и "Onement VI" Барнетта Ньюмана. Согласно прогнозам, каждая из этих картин будет стоить от $30 до $40 миллионов.

(Перевела Яна Соболева)

 
   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить